450015, Уфа, ул. Аксакова, 62
тел (347) 250-31-39
ufa.gdp6@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан

Детская поликлиника №6 города Уфа

Версия для слабовидящих
  • 🔰2 августа 2022 года прошло мероприятие среди детских поликлиник города Уфа с участием К.В. Хабировой.

    🔰2 августа 2022 года прошло мероприятие среди детских поликлиник города Уфа с участием К.В. Хабировой.
    🔰Главный врач нашей поликлиники Савина Л.В. и и.о.зам.главного врача по медицинской части Сулейманова З.Г.приняли участие.
    🔰Были заслушаны лекции по реабилитации детей главного врача санатория «Акбузат» Имаевой Г.Д.и санатория «Нур» Саляхова Р.Р.(они берут на реабилитацию детей с 4 месяцев),центр абилитации «Любимый малыш» Латыпова Ф.М.

    🔰Центр абилитации «Любимый малыш» является программой благотворительного фонда «Особенные дети». Задача - снижение риска инвалидности у детей раннего возраста.При этом центр принимает как особенных детей, так и здоровых для развития у них навыков и умений активной жизнедеятельности.

    🔰В центре абилитации "Любимый Малыш" применяется комплексный подход. С учетом особенностей развития малыша врачи разрабатывают индивидуальную программу психолого-медико-педагогической абилитации.

    🔰Из методик абилитации и реабилитации применяется лечение по нейрокинезиотерапии, массажу. В лечении различных заболеваний врачи используют цвето- и светотерапию, арома- и музыкотерапию.

    🔰Впервые в Башкортостане специалисты нашего Центра применяют цветопунктуру. В лечении малышей, родившихся с осложнениями, освоены такие методики физической реабилитации, как Бобат-терапия, PNF-терапия, кинезиотейпирование. А также проводим сухую иммерсию, акваабилитацию, звукотерапию с помощью оборудования Саунд Бим, Томатис.

    Они работают с детьми до 5 лет. Обращение в центр в первые 200 дней жизни ребёнка - самое лучшее время для формирования его здорового образа жизни в будущем.

    Лучше всего когда идёт командная работа - психологи, логопеды, физическая реабилитация (лфк), массаж.

    Были сделаны выводы ,намечены цели на будущее ,что необходимо ввести на уровне амбулаторного звена по улучшению реабилитации детей.

    #дп6 #заздоровоепоколение #детинашесчастье #здоровьевприоритете


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.