450015, Уфа, ул. Аксакова, 62
тел (347) 250-31-39
ufa.gdp6@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан

Детская поликлиника №6 города Уфа

Версия для слабовидящих
  • 9-10 июля 2022 года проходило методическое совещание

    9-10 июля 2022 года проходило методическое совещание9-10 июля 2022 года проходило методическое совещание
    9-10 июля 2022 года проходило методическое совещание, в режиме стратегической сессии с руководителями медицинских организаций, с целью создания регионального стандарта процессов диспансеризации и диспансерного наблюдения в г. Уфа на базе «Конгресс-холл Торатау» под кураторством Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Забелина М.В. и Министра МЗ РБ Рахматуллина А.Р..

    Среди актуальных тем, которые были затронуты в рамках сессии: ранняя диагностика заболеваний, текущая ситуация по диспансеризации, диспансерное наблюдение лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями, его охват, эффективность, а также заинтересованность человека в своём здоровье.

    Более сотни руководителей медицинских организаций, в том числе и наш главный врач Савина Л.В., в течение двух дней были вовлечены в единый процесс, что в последующем даст повышение качества деятельности медицинских учреждений.

    Участники сессии обсудили принципы процессного подхода к обследованию и лечению, приняли участие в разминочной игре по типу «Своя игра».

    Полученные навыки по процессному управлению, построению процессных моделей, реинжинирингу процессов в медорганизациях, будут способствовать дальнейшему улучшению оказываемой населению медицинской помощи.


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.