450015, Уфа, ул. Аксакова, 62
тел (347) 250-31-39
ufa.gdp6@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан

Детская поликлиника №6 города Уфа

Версия для слабовидящих
  • В Республике Башкортостан 1 апреля 2022 г. состоится мероприятие в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

    В Республике Башкортостан 1 апреля 2022 г. состоится мероприятие в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди
    В Республике Башкортостан 1 апреля 2022 г. состоится мероприятие в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченное к Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.
    Фестиваль - это возможность информировать общество о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность узнать о деятельности самых различных организаций, возможностях получения помощи, которую эти организации могут оказать.
    Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.
    Организаторами фестиваля выступают министерство образования и науки Республики Башкортостан и региональный ресурсный центр консультации, коррекции и обучения детей с интеллектуальными нарушениями, имеющих расстройства аутистического спектра.
    Приглашаем родителей с детьми и всех заинтересованных лиц на главную региональную площадку фестиваля.
    Мероприятие состоится 1 апреля во ДК «Моторостроитель» по адресу: г. Уфа, ул. Машиностроителей, 10 (корпус 1)
    Время проведения: с 13.00 ч. до 17.00 ч.
    Программа мероприятия:
    13.00 - 15.00 - Творческие мастер-классы для детей и родителей; консультационные секции (психолог, логопед, врач - психиатр, юрист, стоматолог, специалисты по работе с детьми с особенностями развития)
    15.00 - 16.30 - Инклюзивный концерт с участием юных талантов и детей с ограниченными возможностями здоровья
    16.30 - 17.00 - Награждение победителей республиканского конкурса методических разработок в рамках месяца информирования об аутизме.
    #дп6 #заздоровоепоколение #детинашесчастье


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.