450015, Уфа, ул. Аксакова, 62
тел (347) 250-31-39
ufa.gdp6@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан

Детская поликлиника №6 города Уфа

Версия для слабовидящих
  • Всемирный День почки.

    10 марта 2016 г. Всемирный День почки. Это ежегодное глобальное мероприятие стало эффективным средством информирования людей о серьезности заболеваний почек и их последствиях.

    В этом году Всемирный день почки посвящен заболеваниям почек у детей и предпосылкам их развития у взрослых, которые могут начинаться в раннем детстве. Межрегиональная Общественная Организация Нефрологических Пациентов «НЕФРО-ЛИГА» 6 марта планирует посетить детский приют в селе Охлебинино Иглинского р-на, где расскажет детям, как беречь свои почки с раннего возраста.

    12 марта по инициативе МООНП «НЕФРО-ЛИГА» при поддержке Общественной палаты РБ, Волонтерского центра БГМУ в ТРК «МЕРА» г.Уфа в 17.00ч пройдет акция «Выпей стакан воды - поддержи здоровье почек!», где примут участие все желающие, кто следит за своим здоровьем и хочет оставаться бодрым, активным и работоспособным. В программе запланировано участие художественных музыкальных коллективов. МООНП «НЕФРО-ЛИГА» призывает всех желающих поучаствовать во флешмобе: выпить стакан воды, пожелать своим почкам крепкого здоровья и разместить свое фото со стаканом воды в соцсетях.


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.